Премиальный пентхаус в Москве — новая трактовка понятия “эксклюзивная недвижимость”

В середине 19 века пентхаусом именовался технический чердак, который переоборудовали в жилое помещение ввиду дефицита площади. О том, как бывшая пристройка стала синонимом премиального образа жизни, расскажет наш сегодняшний материал.

Эволюция понятия “пентхаус”

200 лет назад проживание под крышей свидетельствовало о бедности и низком социальном статусе. А в нынешней реальности пентхаусы относятся к эксклюзивным типам жилой недвижимости. Главные отличия подобных объектов:

  • Существенная площадь, высокие потолки, в ряде случаев 2 этажа.
  • Наличие дополнительных помещений, например собственные террасы, частные кинотеатры, летние оранжереи и зимние сады, комнаты для бильярда или занятий спортом.
  • И, конечно, вне зависимости от планировки, владельцы подобной недвижимости становятся частью эксклюзивного комьюнити. Предложение пентхаусов за последний год на рынке столичной недвижимости сократилось почти на 40%, хотя в других сегментах наблюдался однозначный прирост. А доля премиальных проектов с пентхаусами уменьшилась до 15%.

Неоспоримые преимущества пентхаусов

Во-первых, невозможно не отметить, что собственники получают дополнительную конфиденциальность, поскольку пентхаусы предполагают удаленность от прочих жилых пространств. К тому же, доступ в них часто происходит через отдельный вход или посредством специального лифта.

Во-вторых, расположение на самых верхних этажах и панорамные окна в пол наполняют пространство светом, дает непередаваемое ощущение свободы, комфорта. Добавьте к этому улучшенные видовые характеристики.

Например, из премиальных пентхаусов CULT от девелопера GRAVION открывается незабываемый вид на центр Москвы — панораму Кремля и небоскребы, широчайшие набережные, живописные зеленые зоны и умиротворяющую гладь Москвы-реки. А высокие потолки (4,4 м) придают дополнительную легкость помещениям.

В-третьих, подобные объекты недвижимости расположены в удобных и престижных локациях, в окружении развитой инфраструктуры. Резиденты могут быть уверены в том, что найдут все необходимое для комфортной жизни в шаговой доступности.

Помимо этого, пентхаусы отличает эксклюзивный подход — проектные решения от известных архитектурных бюро, премиальные материалы в отделке, индивидуальные дизайнерские решения.

Инфраструктура высоких стандартов

И, конечно, говоря о пентхаусах в центре Москвы, невозможно не упомянуть эксклюзивный комплекс CULT от девелопера GRAVION. Каждый пентхаус не имеет аналогов, при этом продуман до мелочей для обеспечения комфорта резидентов комфортной жизни — дровяные камины для создания уютной атмосферы, личные террасы с возможностью установки джакузи или оборудования зоны барбекю, SPA в wellness зоне, тренажерный зал и хаммам, личный паркинг с комнатой отдыха для водителей, отельный сервис 24/7. Одним словом, культовая недвижимость для взыскательной публики.