Чем привлекательна премиальная недвижимость?

Выбирая апартаменты премиум-класса, покупатель предъявляет к ним особые требования. Девелоперам приходится соответствовать запросам будущих резидентов, что создает здоровую конкуренцию в этой нише.

Что же предлагают девелоперы дорогой недвижимости потенциальным покупателям для получения конкурентного преимущества? Рассмотрим на примере компании GRAVION и ее проекта – клубного дома CULT.

Архитектура и внутренняя отделка

Недвижимость премиум-класса с первого взгляда отличается от остальной застройки. Трудно представить типовые здания-муравейники как основу для высококлассного жилья.

Девелоперы элитной недвижимости стремятся создать неповторимый образ дома, зачастую привлекая для этого именитых архитекторов. Например, компания GRAVION пригласила для реализации проекта CULT специалистов архитектурного бюро СПИЧ, известных своими смелыми идеями. При работе над зданием используется натуральный камень, что придает фасаду благородный вид.

Дом CULT располагается в историческом центре Москвы, на Якиманке, поэтому было решено сохранить модернистский стиль, которым отличается эта часть столицы. Пик его популярности пришелся на 60-е годы прошлого века и являлся символом советской архитектурной эпохи.

Создавая объекты премиальной недвижимости, девелоперы особое внимание уделяют внутренней отделке. Здесь тоже используются материалы высокого качества, предпочтение отдается натуральным.

Высокий темп жизни диктует современному человеку свои условия, и покупатели элитных апартаментов – не исключение. Они чаще предпочитают меблированные варианты, и девелоперы стали активно их предлагать. Этот фактор имеет первостепенное значение для инвесторов, которые могут сразу после приобретения получать доход с недвижимости, минуя этап организации ремонта и оснащения.

Инфраструктура высоких стандартов

Девелоперы премиальной недвижимости Москвы делают упор на сервисную и инженерную инфраструктуру, поскольку без нее самая лучшая отделка и планировка становятся пафосным ремонтом в обычном доме.

Покупатели высококлассного жилья привыкли к особому уровню комфорта. Отвечая самым требовательным запросам и превосходя ожидания резидентов, компания GRAVION предусмотрела в проекте CULT все важные детали, например:

  • круглосуточная охрана с NFS-системой распознавания резидентов;
  • фитнес-зал и СПА-зона на территории дома;
  • система умный дом с возможностью настройки сценарного освещения, климат-контроля, управления шторами и другими параметрами;
  • удобная парковка с комфортным размером машиномест и зарядкой для электромобилей;
  • многоступенчатая очистка воздуха, благодаря которой он приближается по составу к горному;
  • кристально чистая вода, которую можно пить из-под крана.

Это лишь небольшая часть удобств, которыми обладают владельцы апартаментов клубного дома CULT.

Премиальный сервис

Живя в центре столицы, владельцы апартаментов пользуются преимуществами развитой городской среды в шаговой доступности. Но, если недвижимость относится к высокому классу, девелоперы Москвы стремятся максимально расширить внутреннюю инфраструктуру, чтобы всё необходимое было рядом, внутри жилого комплекса.

Дом CULT предлагает широкий выбор дополнительных услуг. Здесь имеется круглосуточный консьерж-сервис; внимательные сотрудники готовы выполнить любые поручения резидентов.

В доме расположена собственная прачечная, и ее работники профессионально избавят владельцев апартаментов от заботы о свежести постельного белья и текстильных принадлежностей.  

Инвесторы могут прибегнуть к услугам сервисной компании, которая возьмет на себя коммуникацию с арендаторами, а также проследит за состоянием апартаментов.

*   *   *

Таким образом, девелоперы премиум-класса не жалеют сил и средств на то, чтобы сделать жизнь покупателей апартаментов максимально комфортной. Элитная недвижимость перестает быть набором личных преимуществ и постепенно становится образом жизни.