Тренды на рынке недвижимости премиум-класса

Приобретение недвижимости — один из надежных способов сохранения денег. Современная покупательская концепция сосредоточена на инвестировании в квадратные метры, ведь многие пришли к осознанию: такая стратегия более выгодна, чем привычное накопление, например, на банковских депозитах или вложениях в ценные бумаги 

Вдохновляющие пространства для комфортной жизни

Сейчас девелоперы сконцентрированы на желаниях покупателей: строят объекты недвижимости в топовых локациях, создают проекты квартир с функциональными и эргономичными планировками, формируют максимально комфортную, безопасную и экологичную жилую среду. Важное значение отводится транспортной доступности, качеству паркингов, близости расположения элементов инфраструктуры — парков, бизнес-центров, рекреационных и развлекательных зон. 

Многие современные застройщики премиум-класса выстраивают работу по принципам ESG. В это понятие входит не только особый подход к ведению бизнеса, но и внедрение технологических решений на всех этапах проектирования и строительства недвижимости. Важное значение имеет:

  • использование возобновляемых источников энергии;
  • разработка стоянок, подземных паркингов с местами для зарядки электрокаров;
  • организация многоступенчатых систем очистки воздуха и воды;
  • эргономичный подход к созданию планировок квартир и апартаментов.

Комплексный девелопер жилья премиум-класса GRAVION имеет все необходимые ресурсы для реализации проектов наивысшего уровня и создания технологичной недвижимости. Один из успешных примеров — комплекс апартаментов премиум-класса CULT на Ленинском проспекте.

Сервисные апартаменты расположены в самом сердце Москвы, по соседству с уникальными историко-культурными объектами. Проект синтезирует абсолютно новый уровень комфорта: здесь все продумано до мелочей.

  • Круглосуточный консьерж-сервис и сервисная компания для грамотного управления апартаментами.
  • Новейшие системы вентиляции, подогрева и охлаждения воздуха, функция индивидуального увлажнения апартаментов.
  • Бесперебойная подача и многоступенчатая фильтрация воды до питьевого уровня.
  • Охраняемый подземный паркинг с надежными системами доступа и зонами, где можно подзарядить электромобиль.