Новая жизнь столичных объектов реконструкции 

В строительной сфере нашей столицы наблюдается интересный тренд. Один из пяти проектов новых апартаментов связан с реконструкцией зданий в том или ином районе Москвы. Девелоперы видят в этом возможности находить перспективные площадки для строительства в условиях плотной застройки центра города. По данным сайта Федеральной премии Urban Awards, в завершающем году в столице к четырем имеющимся прибавилось пять высокобюджетных проектов. Их общее количество достигло девяти.

реконструкция зданий в Москве

Реконструкция в современных условиях – больше, чем перестройка и обновление. Она подразумевает внесение кардинальных изменений в функциональные особенности объектов, приведение апартаментов в соответствие с актуальными стандартами.

Перспективы строительства апартаментов на месте объектов реконструкции

Эксперты утверждают, что в настоящее время доступны для покупки 977 дорогостоящих объектов для реконструкции, которые находятся в 18 районах Москвы. Уже есть 188 лотов на реконструированные здания. Эта цифра составляет 19%  от общего количества. Показатели превысили все ожидания девелоперов, которые привыкли строить здания с нуля.

Новые тенденции в строительстве апартаментов в Москве меняют ситуацию на рынке жилищного строительства. Девелоперы находят много преимуществ в реконструкции имеющихся объектов:

· возможность приобретать недвижимость для перестройки под элитные и премиальные апартаменты в самых престижных и привлекательных районах столицы в условиях нехватки свободных площадок для строительства;

· свобода действий, так как большинство объектов реконструкции не представляют исторической или культурной значимости;

· подключение  к уже действующим системам коммуникаций без необходимости строить новые. Это намного ускоряет ввод объектов строительства в эксплуатацию.

Примером удачной перестройки имеющихся объектов строительства можно назвать реконструкцию района бывшей гостиницы «Варшава» под премиальные сервисные апартаменты CULT.

Проект сервисных апартаментов  CULT

Удачное и статусное расположение – важнейшее преимущество комплекса апартаментов  CULT. Объект строится на пересечении Ленинского проспекта и Садового кольца. Прогулка отсюда до любимого всеми Парка Горького занимает всего несколько минут. В реконструкцию бывшей гостиницы «Варшава» будет инвестировано свыше 4 миллиардов рублей.

Комплекс премиальных апартаментов CULT отличается от других объектов реставрации несколькими преимуществами:

· Вместо общих помещений реализованы современное арт-лобби в нью-йоркском стиле. Для большего комфорта резидентов предусмотрен специальный сервисный лифт, которым будет пользоваться обслуживающий персонал;

· Крыша здания оборудована видовой террасой. Отсюда весь центр Москвы, как на ладони. Кроме этого, собственники апартаментов здесь могут проводить деловые встречи и дружеские вечеринки;

апартаменты с террасой

· К услугам жильцов -  фитнес-центр и спа-салон. Здесь есть все условия для занятий, отдыха и релаксации. Резиденты могут выбрать любое удобное время для индивидуальных тренировок;

· Удобный консьерж-сервис, который функционирует круглые сутки и решает бытовые проблемы резидентов;

· Собственная прачечная обеспечивает отельный сервис 24/7, профессионально приведет ваши апартаменты в порядок, застелет свежее белье и многое другое. В комплексе апартаментов установлены новейшие системы безопасности, круглосуточное видеонаблюдение, NFS-системы.