Инвестиционный потенциал премиальной недвижимости в Москве: анализ рынка, тенденции и перспективы роста стоимости

Премиальная недвижимость в Москве становится все более привлекательной сферой для инвестиций. Этот сегмент отличается способностью обеспечивать стабильный рост стоимости активов. Основные преимущества такого выбора это, в первую очередь, отличное расположение, уникальная архитектура, высококачественные строительные и премиальные отделочные материалы, продуманная инфраструктура, сервис и, конечно же, статус. Все это никогда не потеряет спрос.

Те, кто инвестирует в премиальную недвижимость, в первую очередь, ориентируются на качество и уникальность. Этот сегмент рынка предоставляет возможности для инвестирования в недвижимость, которая отвечает высоким стандартам комфорта и эстетики, и в то же время имеет высокий потенциал роста стоимости.

Тенденции и перспективы: причины интереса к премиум-сегменту

  • Прежде всего, стоит упомянуть ограниченность предложения. Количество объектов недвижимости в премиум-сегменте ограничено, что делает каждый из них уникальным и, соответственно, повышает его ценность. Это способствует стабильности и росту интереса на  премиальные объекты недвижимости.
  • Второй важный фактор — это расположение. Проекты премиальной недвижимости часто возводятся в исторических и культурно значимых районах города. Это не просто добавляет им престижа, но и увеличивает их инвестиционную привлекательность. Вкладываясь в такую недвижимость, вы вкладываетесь не просто в камень и бетон, но и в часть истории и культуры города.
  • Сервис отельного уровня Владельцы премиум-недвижимости выбирают эти объекты не только за статус и уникальность, но и за качество и комфорт, которые они обеспечивают.

Не только архитектура: премиальная недвижимость как стратегический выбор

Инвестиции в премиальную недвижимость - это не просто выбор в пользу уникальной архитектуры или высококачественных строительных и отделочных материалов. Это также стратегическое решение, которое позволяет защитить и увеличить свои активы в условиях изменяющейся экономической обстановки.

  • В частности, выбор премиальной недвижимости позволяет инвесторам гарантировать стабильный доход от аренды. Так, согласно статистике, квартиры и апартаменты в премиальном сегменте находятся в высоком спросе среди арендаторов, что обеспечивает стабильный доход для владельцев.
  • Также не стоит забывать об уникальности премиальной недвижимости. Такие объекты, как пентхаусы, не только отличаются высоким уровнем комфорта и представительности, но и имеют высокий инвестиционный потенциал. 

GRAVION: Девелопмент премиум-недвижимости с акцентом на долгосрочные инвестиции

В GRAVION мы прекрасно понимаем все преимущества премиальной недвижимости, описанные выше, и делаем в своих объектах ставку именно на такую недвижимость. Мы стремимся создавать объекты, которые предлагают не только комфорт и статус, но и высокий инвестиционный потенциал.

Клубный дом CULT, расположенный на Ленинском проспекте, предлагает потенциальным инвесторам возможность получения доходности до 15% годовых. Заключение сделки возможно как в ипотеку от любого банка, так и с помощью беспроцентной рассрочки. Завершение строительства планируется в 2023 году.

В комплексе CULT каждая деталь продумана с учетом уникальности и высокого качества, которые так ценятся на рынке высокобюджетной недвижимости. Апартаменты комплекса сдаются полностью готовыми, с  премиальной отделкой под ключ, включая обустройство санузлов и кухонь с техникой SMEG. В пентхаусах уникальные дизайнерские интерьеры. Высота потолков пентхаусов составляет 4,5 метра, а панорамное остекление в 3,4 метра открывает впечатляющие виды на культовые достопримечательности Москвы.

Расположение дома представляет собой еще одно преимущество. Находясь непосредственно на Калужской площади, он окружен культовыми местами столицы, включая парк Горького, Нескучный сад, парк искусств Музеон, музей "Гараж", Новую Третьяковку и множество других достопримечательностей.

В CULT также предусмотрены все условия для комфортной жизни резидентов: ритейл на первом этаже, включая ресторан с витринными окнами, круглосуточный фитнес с зоной SPA и хаммам, собственная прачечная и отельный сервис 24/7. Управление недвижимостью будет осуществляться сервисной управляющей компанией, то есть сервисные управляющие не только будут заботиться о недвижимости, но и оказывать услуги по ее сдаче в аренду, что позволит собственникам апартаментов получать максимальный доход.

В целом, в проекте CULT мы, как девелопер, старались учесть все аспекты, которые делают премиальную недвижимость привлекательным инвестиционным выбором. Мы верим, что CULT отражает наши стремления и предлагает именно те возможности, которые ценят инвесторы, выбирающие премиальную недвижимость.